Перейти на мобильную версию

В центре Саратова запретят передвигаться на электросамокатах

  1. Авто

В центре Саратова теперь нельзя будет перемещаться на электрических самокатах, информирует портал городской мэрии.

© Aleksei Golovanov / Shutterstock/FOTODOM 

До 1 апреля поставят знаки о запрете передвижения на электрических самокатах по просп. им. Столыпина, Набережной Космонавтов, от Обуховского переулка до ул. Бабушкин ввоз, ул. Новой Набережной от Бабушкиного ввоза до 2-й Садовой улицы, по бульварам на ул. Рахова и Астраханской. К населению обратились с призывом сохранять внимательность при езде на средствах индивидуальной мобильности по данным улицам и неукоснительно соблюдать ПДД.

Как продемонстрировал соцопрос прошлого года, 62 % москвичей и петербуржцев считают нужным запретить электросамокаты. Они аргументировали свое мнение тем, что пользователи нередко бросают СИМ на тротуарах и остановках общественного транспорта, управляют ими в состоянии алкогольного опьянения, мешают пешеходам, а также провоцируют дорожно-транспортные происшествия.

Недавно стало известно, что каршерные самокаты в Москве оснастили номерными знаками. Это сделано в связи с тестированием системы видеофиксации нарушений с участием средств индивидуальной мобильности.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей